| Artikel Nr. | CCT5011-0002W |
|---|---|
| Bezeichnung | Wiser Schaltaktor 1fach UP |
| Artikeltext | Wiser Schaltaktor 1fach UP Wiser Unterputz-Schaltaktor schaltet ohmsche, induktive oder kapazitive Lasten in einer Wiser-Haussteuerung (Zigbee). Potentialfreies Relais. Bis zu 64 Geräte inklusive Hub können über ein System verbunden werden. Weitere Details in der Online-Dokume ntation. 43 x 43 x 22 mm. Modulare Smart Home Anbindung über das Wiser-System, APP-Steuerung vor Ort und aus der Ferne, Zeitpläne, Momente (Szenen) und Automatisierungen per Wiser Home APP. Zigbee 3.0 (Werkseinstellung) und Bluetooth. Kapazitive Last 10 A. Neutralleiter erforderlich, Schraubklemmen-Anschluss. Nachfolger von MEG5011-0001. System-Konfiguration über die Wiser Home-APP (Online und Offline!), Zusätzliche Installationsunterstützung über eSetup-APP für den qualifizierten Elektriker. EAN-Code: 3606481048172 ETIM: EC001097 Montageart: Unterputz Bemessungsstrom: 10 A Leistungsaufnahme: 0.4 W Ausgangsleistung: 2200 W Bemessungsbetriebsspannung: 230 V Bussystem KNX: Nein Bussystem Funkbus: Ja Bussystem Powernet: Nein Max. Schaltleistung: 2200 W Mit Busankopplung: Ja Max. Anzahl der Schaltausgänge: 1 Anzahl der digitalen Eingänge: - Breite in Teilungseinheiten: - Max. Schaltstrom: 10 A Andere Bussysteme: Zigbee Bussystem LON: Nein Geeignet für C-Last: Nein Verschiedene Phasen anschließbar: Nein Vor Ort-/Handbedienung: Ja Schutzart (IP): IP20 Mit LED-Anzeige: Ja Modulare Erweiterungsmöglichkeit: Nein Bussystem KNX-RF (Funk): Nein Funk bidirektional: Ja Busmodul abnehmbar: Nein Min. Tiefe der Gerätedose: 22 mm Max. Schaltleistung LED: 200 W |
| Produktlink | https://www.se.com/de/de/product/CCT5011-0002W |
| EAN Code | 3606481048172 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,10 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem LON | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose (mm) | 22,00 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Funk bidirektional | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Verschiedene Phasen anschließbar | nein |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Andere Bussysteme | Zigbee |
| Bemessungsstrom (A) | 10,00 |
| Max. Schaltstrom (A) | 10,00 |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1,00 |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Schaltleistung (W) | 2.200,00 |
| Bussystem Powernet | nein |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Bussystem KNX | nein |
| Bemessungsbetriebsspannung (V) | 230,00 bis 230,00 |
| Ausgangsleistung (W) | 2.200,00 |
| Leistungsaufnahme (W) | 0,40 |
| Max. Schaltleistung LED (W) | 200,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
