| Artikel Nr. | A9N15636 |
|---|---|
| Bezeichnung | Sicherungsträger STI, 1-polig, bis 25A, für Sicherung 10,3x38mm |
| Artikeltext | Sicherungsträger STI, 1-polig, bis 25A, für Sicherung 10,3x38mm Leitungsschutzschalter Acti 9 C120H, 15kA (IEC/EN 60898-1), 15kA (IEC/EN 60947-2). 3-polig, Nennstrom 80A, D-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 380-415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Schützen von Stromkreisen gegen Kurzschlussströme und Übe rlastströme. Klemmen IP20. Vollständig geöffnete Kontakte werden durch die OFF-Markierung am Schaltknebel angezeigt, sodass Arbeiten am nachgelagerten Anlagenteil mit der gebührenden Sicherheit durchgeführt werden können. Einspeisung von oben und unt en. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Kombinierbar mit dem FI Block Vigi für C120. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung, Fehlerauslösung, A rbeitsstromauslöser, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser. Farbton RAL 9003. Der C120H Leitungsschutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60898-1 und IEC/EN 60947-2. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert. EAN-Code: 3606480619519 ETIM: EC002705 Nennspannung: 500 V Montageart: DIN-Schiene Abschließbar: Ja Einbautiefe: 44 mm Polzahl: 1 Breite in Teilungseinheiten: 1 Schutzart (IP): IP20 Mitschaltender Neutralleiter: Nein Mit optischer Defektanzeige: Ja Für Sicherungsgröße: 10x38 mm |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9N15636 |
| EAN Code | 3606480619519 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,06 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Nennspannung (V) | 500,00 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe (mm) | 44,00 |
| Polzahl | 1,00 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit optischer Defektanzeige | ja |
| Für Sicherungsgröße | 10x38 mm |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
