| Artikel Nr. | DF2EN50 |
|---|---|
| Bezeichnung | Sicherungspatrone NFC 14x51mm zylindrisch, gG 50A, ohne Anzeige |
| Artikeltext | Sicherungspatrone NFC 14x51mm zylindrisch, gG 50A, ohne Anzeige Dies ist eine NFC-Sicherungspatrone für TeSys GS Lasttrennschalter-Sicherungsgeräte. Es ist ein gG-Sicherungseinsatz, der gegen thermische Überlast und magnetische Überströme schützt und in Standardanwendungen eingesetzt wird. Die Nennstromstärke bet rägt 50 A und die maximale Nennspannung 400 VAC. Es handelt sich um eine zylindrische Sicherung (NFC-Typ), die Abmessungen betragen 14mm x 51mm. Er hat keinen Schlagbolzen, der anzeigt, wenn die Sicherung durchgebrannt ist. Diese Sicherung wird als S atz von 10 Teilen verkauft. EAN-Code: 3389110540123 ETIM: EC002704 Ausführung: Keramiksicherung Größe: 14x51 mm Spannungsart: AC Bemessungsstrom: 50 A Bemessungsspannung: 400 V Auslösecharakteristik: sonstige Betriebsklasse: gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) Ausführung Kennmelder: - Abschaltleistung: 120 kA Betriebsfrequenz: 60 Hz Leistungsverlust bei Bemessungsstrom: 4.8 W |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/DF2EN50 |
| EAN Code | 3389110540123 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,02 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Größe | 14x51 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom (A) | 50,00 |
| Bemessungsspannung (V) | 400,00 |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Abschaltleistung (kA) | 120,00 |
| Betriebsfrequenz (Hz) | 50,00 bis 60,00 |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom (W) | 4,80 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
