| Artikel Nr. | EVB3I22NC0M |
|---|---|
| Bezeichnung | Pro AC Wallbox, 22kW, T2 Kabel, 6mA, IP55, IK10, NFC/RFID Reader, ERK |
| Artikeltext | Pro AC Wallbox, 22kW, T2 Kabel, 6mA, IP55, IK10, NFC/RFID Reader, ERK EVlink Pro AC Wallbox in eichrechtskonformer Ausführung mit Typ 2 Ladekabel 5m mit Shuttern. Für den Einsatz in öffentlichen Garagen oder auf Parkplätzen, für die Innen- oder Außeninstallation an der Wand, auf der EVlink Stele (EVA1PBS1 / EVA1PBS2) o der im Metal Kit (EVA1RWKS1 / EVA1RFKS1 / EVA1RFKS2). Mode 3 Ladung gemäß IEC 61851-1, 3-phasig mit maximal 22 kW Ladeleistung, Typ 2 Ladekabel mit 5m Länge. mit integriertem eichrechtskonformen Zähler, 6mA Gleichfehlerstromerkennung (ermöglicht den Einsatz eines FI Typ A). Digitaleingänge: 1 für vorübergehende Strombegrenzung, 1 für verschobene/ausgesetzte Ladung, 1 für EV-Anwesenheitserkennung. Zugriffskontroller über NFC / RFID Reader. NFC Reader 13,56 MHz kompatibel mit Typ 1, 2, 4 und 5 Bad ges, RFID Reader: Entspricht den Protokollen ISO/CEI 14443 A & B und ISO/CEI 15693, Kompatibel mit Mifare Ultralight, Mifare Classic, Mifare Plus. Nutzerinformationen und Statusmeldung über einen gut sichtbaren LED-Bogen, inbetriebnahme der W allbox über eSetup App via Bluetooth. Kommunikationsstandards: Bluetooth, Ethernet 2 Anschlüsse (1 für Daisy Chain), Modbus serial, Modbus TCP, OCPP 1.6J zur Anbindung an ein Backend sowie dem Lastmanagementsystem EcoStruxure EV Charging Expert. opti onales Zubehör: Wifi Modul (EVA1MW), Modem Modul (EVA1MS & EVA1MM), ISO 15118 Modul (EVA1M8), steckbar auf den Ladecontroller. Farbe der Ladestation: Korpus: Dunkelgrau RAL 7016 und Schwarz RAL 9005, Frontabdeckung: Weiß RAL 9003. Abmessungen BxHxT: 317x529x153mm, Gewicht: 7,5 kg, Material: Polycarbonat UV-behandelt. Stoßfestigkeit IK10, Schutzgrad IP55, Betriebstemperatur -25 bis 40°C, Lagertemperatur -40 bis 80°C, Betriebshöhe max. 2000m ohne Derating, rel. Luftfeuchte 5 bis 95?enverbr auch <10W. Erdungssystem: TT, TN(S) oder TN(C)(S), IT kompatibel mit zusätzlichem Trenntransformator in der Spannungsversorgung. Normen und Standards: CE, E.V. Ready, IEC/EN 61851-1 Ed 3.0, IEC/EN 62196-1 Ed 2.0, IEC/EN 62196-2 Ed 1.0, EN 6100 0-6-2: 2019, EN 61000-6-3:2007 + A1:2011, IEC 60884-1 und NF-C 61314. EAN-Code: 3606486078525 ETIM: EC002883 Montageart: Wandmontage Breite: 317 mm Höhe: 529 mm Tiefe: 153 mm Mit Display: Nein Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff Nennanschlussleistung: 22 kW Eingangsspannung: 415 V Schlagfestigkeit: IK10 Frequenz: 50/60 Hz Schutzart (IP): IP55 Anzahl der CEE-Steckdosen: 0 Ausgangsspannung DC: - V Max. Ausgangsstrom DC: - A Anschließbarer Leiterquerschnitt: 10 mm² Anzahl der Ladepunkte: 1 Mit Hausanschlusskasten (HAK): Nein Anzahl der FI-Schalter Typ A: 0 Anzahl der FI-Schalter Typ B: 0 Max. Leistung pro Ladepunkt: 22 kW Anzahl der Ladekupplungen Typ 1: 0 Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS: 0 Anzahl der Ladekupplungen Typ 2: 1 Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS: 0 Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2: 0 Anzahl der Ladekupplungen GB AC: 0 Anzahl der Ladekupplungen GB DC: 0 Anzahl der Ladesteckdosen GB: 0 Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3: 0 Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO: 0 Anzahl der Haushaltssteckdosen: 0 Mit Energiezähler: Ja Mit Leitungsschutzschalter: Nein LTE: Nein IFTTT-Unterstützung verfügbar: Nein Mit integriertem RFID-Kartenleser: Ja NFC (Near Field Communication): Ja Vernetzbar über WLAN: Nein Länge des Ladekabels: 5 m Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein Kompatibel mit Google Assistant: Nein Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein Funkstandard 5G: Nein Vernetzbar als Master: Nein DC-Fehlerstromerkennung: Ja Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung: Nein Mit Schlüsselschalter: Nein Export der Ladehistorie: Ja Open Charge Point Protocol (OCPP) Version: 1.6 Plug and charge (ISO 15118): Nein Vernetzbar als Extender: Ja Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation: Nein Vernetzbar über LAN: Ja Mit MID-kompatiblem Energiezähler: Ja Statisches Lastmanagement integriert: Nein Geeignet für dynamisches Lastmanagement: Nein Backend im Lieferumfang enthalten: Nein Bedienung und Konfiguration über App: Ja Ausführung Anschluss Anlagenseite: 3-phasig Eichrechtskonform: Ja |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/EVB3I22NC0M |
| EAN Code | 3606486078525 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 11,00 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Montageart | Wandmontage |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| NFC (Near Field Communication) | ja |
| Vernetzbar über WLAN | nein |
| Länge des Ladekabels (m) | 5,00 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Funkstandard 5G | nein |
| Vernetzbar als Master | nein |
| DC-Fehlerstromerkennung | ja |
| Mit Schlüsselschalter | nein |
| Mit Leitungsschutzschalter | nein |
| Export der Ladehistorie | ja |
| Open Charge Point Protocol (OCPP) Version | 1.6 |
| Plug and charge (ISO 15118) | nein |
| Vernetzbar als Extender | ja |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | nein |
| Vernetzbar über LAN | ja |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler | ja |
| Statisches Lastmanagement integriert | nein |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | nein |
| Backend im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienung und Konfiguration über App | ja |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| LTE | nein |
| Mit Energiezähler | ja |
| Breite (mm) | 317,00 |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | nein |
| Höhe (mm) | 529,00 |
| Tiefe (mm) | 153,00 |
| Mit Display | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Nennanschlussleistung (kW) | 22,00 |
| Eingangsspannung (V) | 380,00 bis 415,00 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt (mm²) | 10,00 bis 10,00 |
| Anzahl der Ladepunkte | 1,00 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0,00 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0,00 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0,00 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt (kW) | 22,00 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0,00 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0,00 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1,00 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0,00 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0,00 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0,00 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0,00 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0,00 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0,00 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0,00 |
| Eichrechtskonform | ja |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
