| Artikel Nr. | ENN05165 |
|---|---|
| Bezeichnung | Mureva BOX, Sicherheitsabzweigdose, 7 Tüllen Ø25, 105x105x55mm |
| Artikeltext | Mureva BOX, Sicherheitsabzweigdose, 7 Tüllen Ø25, 105x105x55mm Mureva BOX, Sicherheitsabzweigdose, 7 Tüllen Durchm 25, 105x105x55mm. Farbe Rot. Mureva Abzweigdosen: Kunststoff-Abzweigdose für Feuchtraumanwendungen, Schutzart IP 55, Farbe: Grau RAL7035, unverlierbarer Deckel durch Halteband. schnelle Kabeleinführ ung durch abgestufte Membran, Montage mit 1-Punkt-Befestigungsdübel, Standarddübel oder Bolzenschubgerät möglich, Deckelbefestigung: Clip. EAN-Code: 3295150051652 ETIM: EC002600 Montageart: Wand-/Deckenmontage Farbe: rot Breite: 118 mm Ausführung: Verbindungskasten Halogenfrei: Ja Tiefe: 118 mm Form: quadratisch Oberflächenschutz: unbehandelt Durchmesser: - mm Bestückung: ohne Bemessungsisolationsspannung Ui: - V Länge: 61 mm Plombierbar: Nein Funktionserhalt: ohne Einsatztemperatur: 40 °C Werkstoff: Kunststoff Anzahl der Einführungen: 7 Explosionsgeprüfte Ausführung: Nein Deckelbefestigung: geschraubt Max. Leiterquerschnitt: 25 mm² Mit Abschirmung: Nein Witterungsbeständig: Ja Schutzart (IP): IP55 Für Rohrdurchmesser: 25 mm Einführung von hinten: Nein Für Ex-Zone Gas: ohne Anreihbar: Nein Art der Gehäusedurchführung: Dichtmembran Für Ex-Zone Staub: ohne Ausführung Deckel: Blinddeckel Vergießbar: Nein Mit Vergussmasse mitgeliefert: Nein Transparenter Deckel: Nein Schutzart (NEMA): sonstige Montage im Erdreich: Nein Montage unter Wasser: Nein |
| Produktlink | https://www.se.com/de/de/product/ENN05165 |
| EAN Code | 3295150051652 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,13 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Mit Abschirmung | nein |
| Montage im Erdreich | nein |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Transparenter Deckel | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Vergießbar | nein |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Anreihbar | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Einführung von hinten | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Witterungsbeständig | ja |
| Max. Leiterquerschnitt (mm²) | 25,00 |
| Farbe | rot |
| Bestückung | ohne |
| Breite (mm) | 118,00 |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe (mm) | 118,00 |
| Form | quadratisch |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Länge (mm) | 61,00 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur (°C) | -25,00 bis 40,00 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 7,00 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
