| Artikel Nr. | ENN05013 |
|---|---|
| Bezeichnung | Mureva BOX, Abzweigdose, 4 Tüllen Ø25+8xØ32, 225x175x100mm |
| Artikeltext | Mureva BOX, Abzweigdose, 4 Tüllen Ø25+8xØ32, 225x175x100mm Mureva Abzweigdosen. Mureva BOX, Abzweigdose, 4 Tüllen DM 25+8xDM 32, 225x175x100 mm. Deckelbefestigung 1/4-Umdrehung. EAN-Code: 3295150050136 ETIM: EC002600 Montageart: Wand-/Deckenmontage Farbe: grau Breite: 204 mm Ausführung: Verbindungskasten Halogenfrei: Ja Tiefe: 108 mm Form: rechteckig Oberflächenschutz: unbehandelt Durchmesser: - mm Bestückung: ohne Bemessungsisolationsspannung Ui: - V Länge: 251 mm Plombierbar: Nein Funktionserhalt: ohne Einsatztemperatur: 40 °C Werkstoff: Kunststoff Anzahl der Einführungen: 12 Explosionsgeprüfte Ausführung: Nein Deckelbefestigung: geschraubt Max. Leiterquerschnitt: 32 mm² Mit Abschirmung: Nein Witterungsbeständig: Ja Schutzart (IP): IP55 Für Rohrdurchmesser: 32 mm Einführung von hinten: Nein Für Ex-Zone Gas: ohne Anreihbar: Nein Art der Gehäusedurchführung: Dichtmembran Für Ex-Zone Staub: ohne Ausführung Deckel: Blinddeckel Vergießbar: Nein Mit Vergussmasse mitgeliefert: Nein Transparenter Deckel: Nein Schutzart (NEMA): sonstige Montage im Erdreich: Nein Montage unter Wasser: Nein |
| Produktlink | https://www.se.com/de/de/product/ENN05013 |
| EAN Code | 3295150050136 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,65 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Mit Abschirmung | nein |
| Montage im Erdreich | nein |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Transparenter Deckel | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Vergießbar | nein |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Anreihbar | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Einführung von hinten | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Witterungsbeständig | ja |
| Max. Leiterquerschnitt (mm²) | 32,00 |
| Farbe | grau |
| Bestückung | ohne |
| Breite (mm) | 204,00 |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe (mm) | 108,00 |
| Form | rechteckig |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Länge (mm) | 251,00 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur (°C) | -25,00 bis 40,00 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12,00 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
