| Artikel Nr. | GV2ME21A |
|---|---|
| Bezeichnung | Motorschutzschalter, 3p, 17-23A, Tasterbetätigung, SnapIN Anschlussklemmen |
| Artikeltext | Motorschutzschalter, 3p, 17-23A, Tasterbetätigung, SnapIN Anschlussklemmen TeSys Power Motorschutzschalter. Motorschutzschalter, 3P. Bemessungsleistung 9 kW, Einstellbereich 17-23 A. Mit thermischen und magnetischen Auslösern. In der Grundausführung plombierbar und abschließbar. Betätigung über Taster. Bemessungsspannung 40 0 V, nach AC-3. Schnelle, sichere und wartungsfreie Stromverbindung mit SnapIN Anschlussklemme. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. EAN-Code: 3606487541905 ETIM: EC000074 Breite: 45 mm Höhe: 101 mm Tiefe: 78.5 mm Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 9 kW Mit integriertem Hilfsschalter: Nein Bemessungsdauerstrom Iu: 23 A Mit integriertem Unterspannungsauslöser: Nein Polzahl: 3 Bemessungsbetriebsspannung: 690 V Überlastauslöser Stromeinstellung: 23 A Verlustleistung: 2.5 W Schutzart (IP): IP20 Mit thermischem Überlastschutz: Ja Anschlussart Hauptstromkreis: sonstige Ausführung des Betätigungselements: Drucktaster Auslösetechnik: thermomagnetisch Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V: 5.5 kW Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC: 15 kA Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: 327 A Phasenausfallempfindlich: Ja Gerätebauart: Komplettgerät im Gehäuse |
| Produktlink | https://www.se.com/de/de/product/GV2ME21A |
| EAN Code | 3606487541905 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,32 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Breite (mm) | 45,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers (A) | 327,00 bis 327,00 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC (kA) | 15,00 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V (kW) | 5,50 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Anschlussart Hauptstromkreis | sonstige |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Verlustleistung (W) | 2,50 |
| Höhe (mm) | 101,00 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung (A) | 17,00 bis 23,00 |
| Bemessungsbetriebsspannung (V) | 230,00 bis 690,00 |
| Polzahl | 3,00 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Bemessungsdauerstrom Iu (A) | 23,00 |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V (kW) | 9,00 |
| Tiefe (mm) | 78,50 |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
