| Artikel Nr. | APM1L0MPMN4 |
|---|---|
| Bezeichnung | Motorschutzmodul, Altivar Process Modular, 380 - 480V, flüssigkeitsgekühlt |
| Artikeltext | Motorschutzmodul, Altivar Process Modular, 380 - 480V, flüssigkeitsgekühlt Dieses Motorschutzmodul ist eine Komponente von Altivar Process Modular Flüssigkeitsantrieben. Es arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V-480V. Dieses Modul hat die Schutzart IP00. Es besteht aus 1 dv/dt-Filter und Gleichtaktfilter sowie integrierten Motorklemmen. Es muss in einen Schrank integriert werden. Es ist Teil des Altivar Process Modular Liquid-Angebots für anspruchsvolle Anwendungen. Informationen zur Installation erhalten Sie von Ihrem APM-Partner. Altivar Process Modular flüssig liefert Spitzenleistungen bei Motorsteuerungsanwendungen in Maschinen, Prozessen und Gebäuden. EAN-Code: 3606481012869 ETIM: EC001857 Breite: - mm Höhe: - mm Tiefe: - mm Leistungsaufnahme: - W Mit Bedienelement: Nein Anzahl der digitalen Eingänge: 6 Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 Anzahl der analogen Eingänge: 2 Anzahl der analogen Ausgänge: 1 Unterstützt Protokoll für LON: Nein Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485: 1 Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen USB: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen parallel: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige: 2 Mit optischer Schnittstelle: Nein Unterstützt Protokoll für TCP/IP: Nein Unterstützt Protokoll für ASI: Nein Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: Nein Unterstützt Protokoll für CAN: Nein Unterstützt Protokoll für INTERBUS: Nein Unterstützt Protokoll für KNX: Nein Unterstützt Protokoll für Modbus: Nein Unterstützt Protokoll für Data-Highway: Nein Unterstützt Protokoll für DeviceNet: Nein Unterstützt Protokoll für SUCONET: Nein Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: Nein Schutzart (IP): sonstige Mit PC-Anschluss: Nein Unterstützt Protokoll für SERCOS: Nein Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety: Nein Netzspannung: 480 V Netzfrequenz: 50/60 Hz 4-Quadrantenbetrieb möglich: Nein Anzahl der Schnittstellen PROFINET: 0 Art des Umrichters: sonstige Ausgangsphasenzahl: 3 Eingangsphasenzahl: 3 Bremschopper integriert: Nein Einsatz im Industriebereich zulässig: Ja Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig: Nein Max. Ausgangsfrequenz: 500 Hz Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung: - kW Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung: - kW Relative symmetrische Netzspannungstoleranz: 10 % Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz: 5 % Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work: Nein Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety: Nein Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP: Nein Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus: Nein Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA: Nein Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: Nein Unterstützt Protokoll für PROFIsafe: Nein Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p: Nein Max. Ausgangsspannung: 480 V Nennausgangsstrom I2N: 302 A Unterstützt Protokoll für BACnet: Nein Schutzart (NEMA): - |
| Produktlink | https://www.se.com/de/de/product/APM1L0MPMN4 |
| EAN Code | 3606481012869 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 48,50 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Bedienelement | nein |
| Max. Ausgangsfrequenz (Hz) | 500,00 |
| Netzspannung (V) | 380,00 bis 480,00 |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | nein |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0,00 |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Bremschopper integriert | nein |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | nein |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz (%) | 10,00 |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz (%) | 5,00 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Max. Ausgangsspannung (V) | 480,00 |
| Nennausgangsstrom I2N (A) | 302,00 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Mit PC-Anschluss | nein |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 2,00 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2,00 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2,00 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1,00 |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0,00 |
| Mit optischer Schnittstelle | nein |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | nein |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | nein |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
