| Artikel Nr. | GS2F3 |
|---|---|
| Bezeichnung | Lasttrennschalter m. Sicherungen TeSys GS2F, 3p, 50A, DIN 14x51mm |
| Artikeltext | Lasttrennschalter m. Sicherungen TeSys GS2F, 3p, 50A, DIN 14x51mm Sicherungslasttrenner Der Einsatz von Sicherungen ist eine zuverlässige undeffektive Lösung zum Schutz Ihrer Niederspannungsausrüstung gegen Kurzschlüsse. EAN-Code: 3389119410663 ETIM: EC001040 Kabeleinführung: sonstige Bemessungsdauerstrom Iu: 50 A Polzahl: 3 Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq: 100 kA Schutzart (IP), frontseitig: IP20 Geeignet für Sicherungseinsätze: 14x51 mm Motorantrieb integriert: Nein Anschlussart Hauptstromkreis: Schraubanschluss Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung: Nein Ausführung des Betätigungselements: ohne Betätiger Ausführung als Hauptschalter: Ja Ausführung als Sicherheitsschalter: Nein Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V: 25 kW Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw: 100 kA Geeignet für Bodenbefestigung: Nein Geeignet für Frontbefestigung: Nein Geeignet für Sammelschienenaufbau: Ja Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC: 750 V Mit Sicherungsüberwachung: Nein Motorantrieb optional: Nein Position des Betätigungselements: sonstige Mit Steckverbindern bestückt: Nein |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/GS2F3 |
| EAN Code | 3389119410663 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 1,03 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kabeleinführung | sonstige |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V (kW) | 25,00 |
| Position des Betätigungselements | sonstige |
| Motorantrieb optional | nein |
| Mit Sicherungsüberwachung | nein |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC (V) | 750,00 |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung | nein |
| Geeignet für Bodenbefestigung | nein |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw (kA) | 100,00 |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Bemessungsdauerstrom Iu (A) | 50,00 |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | ohne Betätiger |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | 14x51 mm |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq (kA) | 100,00 |
| Polzahl | 3,00 |
| Mit Steckverbindern bestückt | nein |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
