Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX250HB1 mit TM250D 4P4D 250 A, 75kA/690V AC
Artikel Nr. C25V4TM250
Bezeichnung Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX250HB1 mit TM250D 4P4D 250 A, 75kA/690V AC
Artikeltext Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX250HB1 mit TM250D 4P4D
250 A, 75kA/690V AC Bei diesem ComPacT NSX250HB1 handelt es
sich um einen kompletten 4P 4d Leistungsschalter in
Festeinbau, der zur Optimierung des Platzbedarfs und des
Ausschaltvermögens entwickelt wurde. Es ist eine optimale
Wahl für alle Standard- und Sonderanwendung en. Das
Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 85 kA eff. bei 500 VAC
50/60 Hz und 75 kA eff. bei 690 VAC 50/60 Hz. Die
Betriebsspannung beträgt 690 VAC 50/60 Hz. Dieses Produkt
verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TMD) mit
einer Nennleistung von 250 A. Das Auslösegerät TMD bietet
einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen
festen magnetischen Schutz. Diese 4-polige Ausführung (140
mm x 161 mm x 86 mm) wird mit einer Vielzahl optionaler
Funktionen und Zubehörteile geliefert. Sie ist konform mit
internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und
Marinespezifikationen. ComPacT NSX250HB1 ist Teil der
EcoStruxure Power-Architektur von Schneider Electric.
EAN-Code: 3606482001800 ETIM: EC000228 Anzahl der
Hilfskontakte als Schließer: 0 Anzahl der Hilfskontakte
als Öffner: 0 Bemessungsdauerstrom Iu: 250 A Mit
integriertem Unterspannungsauslöser: Nein Polzahl: 4
Überlastauslöser Stromeinstellung: 250 A Anzahl der
Hilfskontakte als Wechsler: 0 Bemessungsspannung: 690 V
Verlustleistung: 75 W Schutzart (IP): IP40 Position des
Anschlusses für Hauptstromkreis: vorne Motorantrieb
integriert: Nein Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss Ausführung des Betätigungselements: Knebel
Mit Ausgelöstmelder: Ja
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50
Hz: - kA Einstellbereich des kurzzeitverzögerten
Kurzschlussauslösers: - A Einstellbereich des unverzögerten
Kurzschlussauslösers: 2500 A Geeignet für