| Artikel Nr. | GBX060005K |
|---|---|
| Bezeichnung | Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 60mm, Untersetzung 5:1 < 16°, 40 Nm |
| Artikeltext | Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 60mm, Untersetzung 5:1 < 16°, 40 Nm In vielen Fällen erfordert die Achssteuerung den Einsatz eines Planetengetriebeszur Anpassung von Drehzahlen und Drehmomenten, wobei gleichzeitig die von derAnwendung geforderte Präzision eingehalten werden muss. Um diese Anforderungen zu erfüllen, h at sich Schneider Electric für den Einsatz derGBX-Winkelplanetengetriebe für ihre Lexium-Servomotoren entschieden. Die Kombination von Lexium-Servomotoren mit den am besten geeignetsten Planetengetrieben garantiert eine einfache Installation sowie ei ne leichte undrisikofreie Inbetriebnahme. Die Planetengetriebe sind für Anwendungen ohne mechanisches Spiel konzipiert Sie verfügen über eine Achse mit Passfeder, eine Lebensdauerschmierung, und sie sind konform zur Schutzart IP 54. Die Planetengetri ebe GBX sind in vier Baugrößen (GBX 60-GBX 160) und mitfünfzehn Übersetzungsverhältnissen (3:1-100:1) erhältlich. Die Winkelplanetengetriebe GBY sind in drei Baugrößen (GBY. EAN-Code: 3606480388200 ETIM: EC002584 Art des elektrischen Zubehörs: sonstige Art des mechanischen Zubehörs: sonstige Zubehör: Ja Ersatzteil: Nein |
| Produktlink | https://www.se.com/de/de/product/GBX060005K |
| EAN Code | 3606480388200 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,83 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | nein |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
