| Artikel Nr. | ATV320U07S6C |
|---|---|
| Bezeichnung | Frequenzumrichter ATV320, 0,75kW, 600V, 3 phasig, Kompakt |
| Artikeltext | Frequenzumrichter ATV320, 0,75kW, 600V, 3 phasig, Kompakt Frequenzumrichter Altivar ATV320. 3 phasig, Motorleistung 0,75kW, Nennspannung 600V. Schlupfkompensation automatisch, unabhängig von der Last - einstellbar von 0-300?cht verfügbar bei den U/f-Kennlinien (2 oder 5 Punkte). Ohne EMV-Filter. Mit Lüfter. Erfüllt einfache und erweiterte Anwendungsanforderungen für 3-phasige Synchron- und Asynchronmotoren. Schutzart IP20 entspricht EN/IEC 61800-5-1, Zertifizierungen nach RCM, UL, EAC, CSA, NOM 117. EAN-Code: 3606480966798 ETIM: EC001857 Breite: 105 mm Höhe: 142 mm Tiefe: 158 mm Leistungsaufnahme: - W Mit Bedienelement: Ja Anzahl der digitalen Eingänge: 6 Anzahl der digitalen Ausgänge: 1 Anzahl der analogen Eingänge: 3 Anzahl der analogen Ausgänge: 1 Unterstützt Protokoll für LON: Nein Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422: 0 Anzahl der W-Schnittstellen seriell RS-485: 1 Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen USB: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen parallel: 0 Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige: 1 Mit optischer Schnittstelle: Nein Unterstützt Protokoll für TCP/IP: Ja Unterstützt Protokoll für ASI: Nein Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: Ja Unterstützt Protokoll für CAN: Ja Unterstützt Protokoll für INTERBUS: Nein Unterstützt Protokoll für KNX: Nein Unterstützt Protokoll für Modbus: Ja Unterstützt Protokoll für Data-Highway: Nein Unterstützt Protokoll für DeviceNet: Ja Unterstützt Protokoll für SUCONET: Nein Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: Ja Schutzart (IP): IP20 Mit PC-Anschluss: Ja Unterstützt Protokoll für SERCOS: Nein Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety: Nein Netzspannung: 600 V Netzfrequenz: 50/60 Hz 4-Quadrantenbetrieb möglich: Ja Anzahl der Schnittstellen PROFINET: 0 Art des Umrichters: U-Umrichter Ausgangsphasenzahl: 3 Eingangsphasenzahl: 3 Bremschopper integriert: Ja Einsatz im Industriebereich zulässig: Ja Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig: Nein Max. Ausgangsfrequenz: 599 Hz Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung: 0.75 kW Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung: 0.75 kW Relative symmetrische Netzspannungstoleranz: 10 % Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz: 5 % Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work: Nein Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety: Nein Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP: Ja Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus: Nein Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA: Nein Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: Ja Unterstützt Protokoll für PROFIsafe: Nein Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p: Nein Max. Ausgangsspannung: 600 V Nennausgangsstrom I2N: 1.7 A Unterstützt Protokoll für BACnet: Nein Schutzart (NEMA): 1 |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/ATV320U07S6C |
| EAN Code | 3606480966798 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 1,48 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Breite (mm) | 105,00 |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung (kW) | 0,75 |
| Netzspannung (V) | 525,00 bis 600,00 |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | ja |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0,00 |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Bremschopper integriert | ja |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | nein |
| Max. Ausgangsfrequenz (Hz) | 599,00 |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung (kW) | 0,75 |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz (%) | 10,00 |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz (%) | 5,00 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Max. Ausgangsspannung (V) | 600,00 |
| Nennausgangsstrom I2N (A) | 1,70 |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Höhe (mm) | 142,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0,00 |
| Tiefe (mm) | 158,00 |
| Mit Bedienelement | ja |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6,00 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1,00 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3,00 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1,00 |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0,00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1,00 |
| Mit optischer Schnittstelle | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | ja |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
