| Artikel Nr. | A9D17210 |
|---|---|
| Bezeichnung | FI/LS-Schalter iC60H, 2P, 10A, C-Char., 30mA, Typ A, 10kA |
| Artikeltext | FI/LS-Schalter iC60H, 2P, 10A, C-Char., 30mA, Typ A, 10kA Fehlerstromschutzschalter mit Überstromschutz (FI/LS) Acti 9 iC60H, 10kA (IEC/EN 61009). 2-polig, Nennstrom 10A, C-Charakteristik, Erdschlussempfindlichkeit 30mA, Erdschluss-Schutzklasse Typ A, Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Isolationsspannung (Ui) 5 00V AC. Gewährleistet den umfassenden Schutz von Endstromkreisen gegen Überströme und Fehlerströme. Schalten und Trennen von Stromkreisen. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Mechanisch getrennte rote Anzeige bei Fehlerauslösun g des Leitungsschutzschalters oder bei Auslösung durch einen Fehlerstrom. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Technologie der Auslöseeinheit- thermo magnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF), Fehlermeldeschalter (iSD), OF/SD-Schalter mit Ti24-Schnittstelle zur Zustandsmeldung an eine speicherprogrammierbare Steuerung (iOF/SD24). Werkzeuglose M ontage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der FI/LS IC60H erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61009-1, IEC/EN 61009-2-1 und IEC/EN 60947-2. Des Weiteren ist diese Baureihe IMQ,NF,KEMA-KEUR,VDE zertifiziert!. EAN-Code: 3606481157232 ETIM: EC000905 Spannungsart: AC Einbautiefe: 45 mm Bemessungsstrom: 10 A Bemessungsspannung: 230 V Auslösecharakteristik: C Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V Bemessungsfehlerstrom: 0.03 A Fehlerstrom-Typ: A Stoßstromfestigkeit: 0.25 kA Energiebegrenzungsklasse: 3 Überspannungskategorie: 3 Verschmutzungsgrad: 2 Breite in Teilungseinheiten: 2 Verlustleistung: 3.2 W Frequenz: 50 Hz Schutzart (IP): IP20 Anzahl der abgesicherten Pole: 2 Mitschaltender Neutralleiter: Nein Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: 15 kA Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 35 mm² Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 25 mm² Mit Verriegelungsvorrichtung: Nein Umgebungstemperatur während des Betriebs: 40 °C Unterputzmontage: Nein Polzahl (gesamt): 2 Fehlauslöseschutz: Nein Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: 10 kA Abschaltcharakteristik: unverzögert Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: 10 kA |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9D17210 |
| EAN Code | 3606481157232 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,23 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Spannungsart | AC |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2,00 |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 (kA) | 10,00 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp (kV) | 4,00 |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Polzahl (gesamt) | 2,00 |
| Unterputzmontage | nein |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs (°C) | -25,00 bis 40,00 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig (mm²) | 1,00 bis 25,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig (mm²) | 1,00 bis 35,00 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 (kA) | 15,00 |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einbautiefe (mm) | 45,00 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Verlustleistung (W) | 3,20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,00 |
| Verschmutzungsgrad | 2,00 |
| Überspannungskategorie | 3,00 |
| Energiebegrenzungsklasse | 3,00 |
| Stoßstromfestigkeit (kA) | 0,25 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Bemessungsfehlerstrom (A) | 0,03 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui (V) | 500,00 |
| Auslösecharakteristik | C |
| Bemessungsspannung (V) | 230,00 |
| Bemessungsstrom (A) | 10,00 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 (kA) | 10,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
