| Artikel Nr. | A9W31425 |
|---|---|
| Bezeichnung | FI-Block Vigi iC60N/H, 4P, 25A, 30mA, Typ A, SI |
| Artikeltext | FI-Block Vigi iC60N/H, 4P, 25A, 30mA, Typ A, SI FI-Block Acti 9 Vigi iC60N/H. 4-polig, Nennstrom 25A, Nennfehlerstrom 30mA, Typ A, SI, Betriebsspannung (Ue) 400-415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Kann rechtsseitig an Leitungsschutzschalter der Serie iC60N/H montiert werden. Die Auslösung du rch Fehlerstrom wird von einer roten, mechanischen Anzeige am Knebel angezeigt. Klemmen IP 20. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Fehlerm eldeschalter, Hilfsschalter, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser, Arbeitsstromauslöser. Der Vigi iC60N/H FI-Block erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61009-1. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!. EAN-Code: 3606480443725 ETIM: EC002297 Nennstrom: 25 A Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V Polzahl: 4 Verzögerungszeit einstellbar: Nein Max. Verzögerungszeit: 0 ms Fehlerstrom-Typ: A Stoßstromfestigkeit: 3 kA Verschmutzungsgrad: 3 Bemessungsfehlerstrom: 0.03 A Nennspannung: 415 V Verlustleistung: 1.4 W Frequenz: 50/60 Hz Schutzart (IP): IP20 Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 25 mm² Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 16 mm² Mit Verriegelungsvorrichtung: Nein Umgebungstemperatur während des Betriebs: 60 °C Bemessungsfehlerstrom einstellbar: Nein Fehlauslöseschutz: Ja Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9W31425 |
| EAN Code | 3606480443725 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Nennstrom (A) | 25,00 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Fehlauslöseschutz | ja |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | nein |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs (°C) | -25,00 bis 60,00 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig (mm²) | 1,00 bis 16,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig (mm²) | 1,00 bis 25,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung (W) | 1,40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui (V) | 500,00 |
| Nennspannung (V) | 400,00 bis 415,00 |
| Bemessungsfehlerstrom (A) | 0,03 bis 0,03 |
| Verschmutzungsgrad | 3,00 |
| Stoßstromfestigkeit (kA) | 3,00 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Max. Verzögerungszeit (ms) | 0,00 |
| Verzögerungszeit einstellbar | nein |
| Polzahl | 4,00 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp (kV) | 6,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
