| Artikel Nr. | A9V26363 |
|---|---|
| Bezeichnung | FI-Block Vigi iC60L, 3P, 63A, 500mA, Typ A |
| Artikeltext | FI-Block Vigi iC60L, 3P, 63A, 500mA, Typ A FI-Block Acti 9 Vigi iC60L. 3-polig, Nennstrom 63A, Nennfehlerstrom 500mA, Typ A, Betriebsspannung (Ue) 400-415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Kann rechtsseitig an Leitungsschutzschalter der Serie iC60L montiert werden. Die Auslösung durch Feh lerstrom wird von einer roten, mechanischen Anzeige am Knebel angezeigt. Klemmen IP 20. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Fehlermeldesch alter, Hilfsschalter, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser, Arbeitsstromauslöser. Der Vigi iC60L FI-Block erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61009-1. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!. EAN-Code: 3606480091094 ETIM: EC002297 Nennstrom: 63 A Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V Polzahl: 3 Verzögerungszeit einstellbar: Nein Max. Verzögerungszeit: 0 ms Fehlerstrom-Typ: A Stoßstromfestigkeit: 0.25 kA Verschmutzungsgrad: 3 Bemessungsfehlerstrom: 0.5 A Nennspannung: 415 V Verlustleistung: 2.3 W Frequenz: 50/60 Hz Schutzart (IP): IP20 Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 35 mm² Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 25 mm² Mit Verriegelungsvorrichtung: Nein Umgebungstemperatur während des Betriebs: 60 °C Bemessungsfehlerstrom einstellbar: Nein Fehlauslöseschutz: Nein Bemessungsstoßspannungsfestigkeit imp: 6 kV |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9V26363 |
| EAN Code | 3606480091094 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,23 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Nennstrom (A) | 63,00 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | nein |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs (°C) | -25,00 bis 60,00 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig (mm²) | 1,00 bis 25,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig (mm²) | 1,00 bis 35,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung (W) | 2,30 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui (V) | 500,00 |
| Nennspannung (V) | 230,00 bis 415,00 |
| Bemessungsfehlerstrom (A) | 0,50 bis 0,50 |
| Verschmutzungsgrad | 3,00 |
| Stoßstromfestigkeit (kA) | 0,25 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Max. Verzögerungszeit (ms) | 0,00 |
| Verzögerungszeit einstellbar | nein |
| Polzahl | 3,00 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp (kV) | 6,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
