| Artikel Nr. | A9V29363 |
|---|---|
| Bezeichnung | FI-Block Vigi iC60L, 3P, 63A, 1000mA, Typ A selektiv |
| Artikeltext | FI-Block Vigi iC60L, 3P, 63A, 1000mA, Typ A selektiv FI-Block Acti 9 Vigi iC60L. 3-polig, Nennstrom 63A, Nennfehlerstrom 1000mA, Typ A, selektiv, Betriebsspannung (Ue) 400-415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Kann rechtsseitig an Leitungsschutzschalter der Serie iC60L montiert werden. Die Auslösun g durch Fehlerstrom wird von einer roten, mechanischen Anzeige am Knebel angezeigt. Klemmen IP 20. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Feh lermeldeschalter, Hilfsschalter, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser, Arbeitsstromauslöser. Der Vigi iC60L FI-Block erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61009-1. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!. EAN-Code: 3606480091117 ETIM: EC002297 Nennstrom: 63 A Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V Polzahl: 3 Verzögerungszeit einstellbar: Nein Max. Verzögerungszeit: 130 ms Fehlerstrom-Typ: A Stoßstromfestigkeit: 3 kA Verschmutzungsgrad: 3 Bemessungsfehlerstrom: 1 A Nennspannung: 415 V Verlustleistung: 2.3 W Frequenz: 50/60 Hz Schutzart (IP): IP20 Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 35 mm² Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 25 mm² Mit Verriegelungsvorrichtung: Nein Umgebungstemperatur während des Betriebs: 60 °C Bemessungsfehlerstrom einstellbar: Nein Fehlauslöseschutz: Nein Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9V29363 |
| EAN Code | 3606480091117 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,23 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Nennstrom (A) | 63,00 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | nein |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs (°C) | -25,00 bis 60,00 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig (mm²) | 1,00 bis 25,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig (mm²) | 1,00 bis 35,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung (W) | 2,30 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui (V) | 500,00 |
| Nennspannung (V) | 230,00 bis 415,00 |
| Bemessungsfehlerstrom (A) | 1,00 bis 1,00 |
| Verschmutzungsgrad | 3,00 |
| Stoßstromfestigkeit (kA) | 3,00 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Max. Verzögerungszeit (ms) | 130,00 |
| Verzögerungszeit einstellbar | nein |
| Polzahl | 3,00 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp (kV) | 6,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
