| Artikel Nr. | A9Z31240 |
|---|---|
| Bezeichnung | Fehlerstrom-Schutzschalter iID, 2P, 40A , 30mA, Typ A, SI |
| Artikeltext | Fehlerstrom-Schutzschalter iID, 2P, 40A , 30mA, Typ A, SI Fehlerstrom-Schutzschalter Acti 9 iID. 2-polig, Nennstrom 40A, Typ A, SI, Nennfehlerstrom 30mA, Betriebsspannung (Ue) 230-240V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Ausführung SI verhindert ungewollte Auslösungen in Anlagen, in denen eine hohe Verfügb arkeit erforderlich ist. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung, Fehlerauslösung, Arbeitsstromauslöser, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser. Farbton RAL 900 3. Der ID Fehlerstrom-Schutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61008-1. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!. EAN-Code: 3606480442605 ETIM: EC000003 Montageart: DIN-Schiene Spannungsart: AC Einbautiefe: 44 mm Bemessungsstrom: 40 A Bemessungsspannung: 230 V Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V Polzahl: 2 Bemessungsfehlerstrom: 0.03 A Fehlerstrom-Typ: A Selektiver-Typ: Nein Kurzschlussfestigkeit (Icw): - kA Stoßstromfestigkeit: 3 kA Verschmutzungsgrad: 3 Breite in Teilungseinheiten: 2 Kurzzeitverzögerter Typ: Ja RAL-Nummer (ähnlich): 9003 Explosionsgeschützt: Nein Verlustleistung: 3.8 W Frequenz: 50/60 Hz Schutzart (IP): IP20 Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 35 mm² Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 25 mm² Mit Verriegelungsvorrichtung: Ja Umgebungstemperatur während des Betriebs: 60 °C Zusatzeinrichtungen möglich: Ja Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9Z31240 |
| EAN Code | 3606480442605 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,24 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs (°C) | -25,00 bis 60,00 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig (mm²) | 1,00 bis 25,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig (mm²) | 1,00 bis 35,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Verlustleistung (W) | 3,80 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9.003,00 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,00 |
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 3,00 |
| Stoßstromfestigkeit (kA) | 3,00 |
| Selektiver-Typ | nein |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Bemessungsfehlerstrom (A) | 0,03 |
| Polzahl | 2,00 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui (V) | 500,00 |
| Bemessungsspannung (V) | 230,00 |
| Bemessungsstrom (A) | 40,00 |
| Einbautiefe (mm) | 44,00 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp (kV) | 6,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
