| Artikel Nr. | A9Z51463 |
|---|---|
| Bezeichnung | Fehlerstrom-Schutzschalter Elektroladestation iID, 4P, 63A, Typ B-EV, 30mA |
| Artikeltext | Fehlerstrom-Schutzschalter Elektroladestation iID, 4P, 63A, Typ B-EV, 30mA Fehlerstrom-Schutzschalter Allstromsensitiv für Elektroladestation Acti 9 iID. 4-polig,Nennstrom 63A,Typ B-EV,Nennfehlerstrom 30mA,Betriebsspannnung (Ue) 400 AC,50Hz,Isolationsspannung 500V AC. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakt e. Mit mechanischer frontseitiger Fehlermeldeanzeige (VisiTrip) zur Anzeige von Auslösungen durch Fehlerstrom. Sichere Kontaktanzeige (VisiSafe) des Fehlerstromschutzschalters, bei grüner Anzeige Sicherheit der Spannungsfreiheit auf der Abgangsseite. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Doppel-Anschlussklemmen für beidseitigen Anschluss von Kabeln oder Phasenschienen. Einfache Entnahme des Einzelgerätes bei installierter Phasenschiene, dank des frontseitig erreichbaren Befestigung selementes. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional) Unterspannungsauslöser (iMN), Überspannungsauslöser (iMSU), Arbeitsstromauslöser (iMX), Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF), Fehlermeldeschalter (iSD). Schutz von Ladestationen für Elektrofah rzeuge. Farbton RAL 9003. Erfüllt die folgenden Normen IEC/EN 61008-2-1,IEC/EN 62423,IEC 61543,VDE 0664. EAN-Code: 3606489502805 ETIM: EC000003 Montageart: DIN-Schiene Spannungsart: AC Einbautiefe: 44 mm Bemessungsstrom: 63 A Bemessungsspannung: 400 V Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V Polzahl: 4 Bemessungsfehlerstrom: 0.03 A Fehlerstrom-Typ: B Selektiver-Typ: Nein Kurzschlussfestigkeit (Icw): - kA Stoßstromfestigkeit: 3 kA Verschmutzungsgrad: 3 Breite in Teilungseinheiten: 4 Kurzzeitverzögerter Typ: Nein RAL-Nummer (ähnlich): 9003 Explosionsgeschützt: Nein Verlustleistung: 4.23 W Frequenz: 50 Hz Schutzart (IP): IP20 Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 35 mm² Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 25 mm² Mit Verriegelungsvorrichtung: Nein Umgebungstemperatur während des Betriebs: 60 °C Zusatzeinrichtungen möglich: Ja Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9Z51463 |
| EAN Code | 3606489502805 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,44 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs (°C) | -25,00 bis 60,00 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig (mm²) | 1,00 bis 25,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig (mm²) | 1,00 bis 35,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Verlustleistung (W) | 4,23 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9.003,00 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4,00 |
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 3,00 |
| Stoßstromfestigkeit (kA) | 3,00 |
| Selektiver-Typ | nein |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Bemessungsfehlerstrom (A) | 0,03 |
| Polzahl | 4,00 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui (V) | 500,00 |
| Bemessungsspannung (V) | 400,00 |
| Bemessungsstrom (A) | 63,00 |
| Einbautiefe (mm) | 44,00 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp (kV) | 6,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
