| Artikel Nr. | A9Z64263 |
|---|---|
| Bezeichnung | Fehlerstrom-Schutzschalter Allstromsensitiv iID, 2P, 63A, Typ B-SI, 300mA |
| Artikeltext | Fehlerstrom-Schutzschalter Allstromsensitiv iID, 2P, 63A, Typ B-SI, 300mA Fehlerstrom-Schutzschalter Allstromsensitiv Acti 9 iID. 2-polig,Nennstrom 63A,Typ B-SI,Nennfehlerstrom 300mA,Betriebsspannnung (Ue) 230 AC,50Hz,Isolationsspannung 250V AC. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Mit mechanischer fr ontseitiger Fehlermeldeanzeige (VisiTrip) zur Anzeige von Auslösungen durch Fehlerstrom. Sichere Kontaktanzeige (VisiSafe) des Fehlerstromschutzschalters, bei grüner Anzeige Sicherheit der Spannungsfreiheit auf der Abgangsseite. Prüftaste für die reg elmäßige Prüfung der Funktion. Doppel-Anschlussklemmen für beidseitigen Anschluss von Kabeln oder Phasenschienen. Einfache Entnahme des Einzelgerätes bei installierter Phasenschiene, dank des frontseitig erreichbaren Befestigungselementes. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional) Unterspannungsauslöser (iMN), Überspannungsauslöser (iMSU), Arbeitsstromauslöser (iMX), Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF), Fehlermeldeschalter (iSD). Typ B-SI ist die SI-Technologie integriert, die eine höhere F estigkeit gegen elektrische Störungen bietet. Schützt bei glatten Gleichfehlerströmen in 1- oder 3-phasigen Versorgungsnetzen hervorgerufen durch Frequenzumrichter, Wechselrichter & Notstromversorgung. Farbton RAL 9003. Erfüllt die folgenden Normen IEC/EN 61008-2-1,IEC/EN 62423,IEC 61543,VDE 0664. EAN-Code: 3606489502966 ETIM: EC000003 Montageart: DIN-Schiene Spannungsart: AC Einbautiefe: 44 mm Bemessungsstrom: 63 A Bemessungsspannung: 230 V Bemessungsisolationsspannung Ui: 250 V Polzahl: 2 Bemessungsfehlerstrom: 0.3 A Fehlerstrom-Typ: B Selektiver-Typ: Nein Kurzschlussfestigkeit (Icw): - kA Stoßstromfestigkeit: 3 kA Verschmutzungsgrad: 3 Breite in Teilungseinheiten: 4 Kurzzeitverzögerter Typ: Nein RAL-Nummer (ähnlich): 9003 Explosionsgeschützt: Nein Verlustleistung: 4.23 W Frequenz: 50 Hz Schutzart (IP): IP20 Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 35 mm² Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 25 mm² Mit Verriegelungsvorrichtung: Nein Umgebungstemperatur während des Betriebs: 60 °C Zusatzeinrichtungen möglich: Ja Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV |
| Produktlink | https://eref.se.com/de/de/scope/product/A9Z64263 |
| EAN Code | 3606489502966 |
| Preiseinheit | je 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0,34 kg |
| Hinweis | © Bitte beachten Sie: Die Artikelbilder sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht weiterverwendet werden. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Die gezeigte Abbildung kann vom Original abweichen. |
| Beschreibung / Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs (°C) | -25,00 bis 60,00 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig (mm²) | 1,00 bis 25,00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig (mm²) | 1,00 bis 35,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Verlustleistung (W) | 4,23 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9.003,00 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4,00 |
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 3,00 |
| Stoßstromfestigkeit (kA) | 3,00 |
| Selektiver-Typ | nein |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Bemessungsfehlerstrom (A) | 0,30 |
| Polzahl | 2,00 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui (V) | 250,00 |
| Bemessungsspannung (V) | 230,00 |
| Bemessungsstrom (A) | 63,00 |
| Einbautiefe (mm) | 44,00 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp (kV) | 6,00 |
Karl Mahl Ing.-u.Verkaufsbüro GmbH
Schweinauer Hauptstr. 19
90441 Nürnberg
Tel.: 0911/9990470
Fax.: 0911/99904729
info@karl-mahl.de
